Lot n° 87
Estimation :
600 - 800
: 600EUR
HEEMSKERK Egbert van le vieux (Attribué à) Haarlem 1610 - 1680
Scène de taverne Huile sur panneau. Chêne (usures; petits manques et restaurations) H. 34,5 - L. 27 cm A comparer avec une autre scène de taverne, peinte sur panneau, de mêmes dimensions (34,5 x 27,5 cm) et monogrammé, de Egbert van Heemskerck (Hôtel des Ventes de Tourcoing, 18 avril 1999)