Lot n° 77
Estimation :
100 - 150
RHÔNE (69) - "Vue PANORAMIQUE DE LYON, prise... - Lot 77 - Eric Caudron
RHÔNE (69) - "Vue PANORAMIQUE DE LYON, prise de l'Eglise St Louis". XIXème. Gravure au trait et aquatinte. Epreuve sur papier vélin revêtu du timbre sec de l'Editeur Goupil. A Paris, chez Rittner & Goupil, Bd Montmartre 12 et chez Nepveu Libraire. Marges du cuivre. 30 x 93,5 cm. Etat B (Traces de mouillure dans les marges et quelques rousseurs).