Lot n° 8.bis
Estimation :
400 - 600
MOLA Pier Francesco (Suite de)
1612 – 1660
Femme... - Lot 8 - Eric Caudron
1612 – 1660
Femme allaitant son enfant
Huile sur toile (Petits manques sur la droite ; ancien vernis opacifié)
Au revers sur la traverse du châssis une ancienne annotation à l’encre Attribué à Francesco Mola.
H. 28 – L. 39,5 cm
Cadre en bois et stuc doré du XIXe siècle à motif de rinceaux feuillagés (accidents)