CHAHINE Edgar (1874 – 1947). Mademoiselle... - Lot 174 - Eric Caudron

Lot 174
Estimation :
100 - 150 EUR
CHAHINE Edgar (1874 – 1947). Mademoiselle Souty. 1917. Eau-forte et pointe-sèche. Belle épreuve sur japon, du 3e état sur 3, après effacement de la remarque. Signée et numérotée 25/50. Référence : Tabanelli n°335. Grandes marges. 36,5 x 26 cm. État B (traces de colle au dos ; petits plis de manipulations, traces de frottement, deux infimes trous d’épingle dans le sujet, un plis cassé dans l’angle supérieur gauche).