DÜRER Albrecht (Nüremberg 1471 † 1528) -... - Lot 228 - Eric Caudron

Lot 228.Bis
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 5 796EUR
DÜRER Albrecht (Nüremberg 1471 † 1528) - ""Le Martyre des dix mille Chrétiens". Bois original. Epreuve sur papier vergé filigrané Excusions. Référence: Bartsch, n°117. Hollstein, n°218. Meder, n°218.. Signée du monogramme de l'artiste au pied de la composition. (38,5cm x 28,3cm) - Etat B Angles supérieures refait, coupé sur le trait carré, belle impression.
Mes ordres d'achat