L'EMPEREUR NAPOLÉON Ier. PORTRAIT Napoléon.... - Lot 70 - Eric Caudron

Lot 70.1
Estimation :
300 - 400 EUR
L'EMPEREUR NAPOLÉON Ier. PORTRAIT Napoléon. Campagne de France. Lithographie par Julien, Z. Gengembre et Sabatier. Imprimé par Lemercier. À Paris chez Jeannin, J. Bulla et F. Delarue, Desmaisons Cabasson; À Londres chez Anaglyphic Company, April 1844. Magnifique portrait équestre de Napoléon Bonaparte, rehaussé à l'aquarelle et d'or, d'après Nicolas Toussaint CHARLET L'Empereur Napoléon Ier à cheval en uniforme des chasseurs à cheval de la Garde. Format grand in-folio, environ 59 x 80 cm. Très bon état.
Mes ordres d'achat