CALLOT Jacques (Nancy 1592 † 1635) - "Balli... - Lot 257 - Eric Caudron

Lot 257
Estimation :
300 - 400 EUR
CALLOT Jacques (Nancy 1592 † 1635) - "Balli di Sfessania (Danses Napolitaines)". Planche d'un tirage tardif de la suite complète des 24 vignettes gravées à l'eau-forte. Papier vergé crème Selignat (& grappe de raisins). Référence: Lieure, n°379 à 402. Avec l'adresse de Silvestre. Marges. Pliée en deux. (59,5 x 46,5) - Etat B/C (Quelques déchirures dans les marges dont une atteignant la vignette n°17, rousseurs, trace de pli vertical et horizontal médians) -
Mes ordres d'achat