PHYSIONOMIQUE - LE BRUN et JEAN AUDRAN "Expressions... - Lot 254 - Eric Caudron

Lot 254
Estimation :
600 - 700 EUR
PHYSIONOMIQUE - LE BRUN et JEAN AUDRAN "Expressions des Passions de l'Âme". Représentées en plusieurs testes gravées d'après les desseins de feu Monsieur le Brun Premier Peintre du Roy. À Paris par Jean Audran, 1727. Suite complète de 20 planches gravées en taille-douce par Audran d'après Le Brun, y compris le titre. Étude physionomique sur les caractères de l'homme. In-4, reliure d’attente avec mouillures à plusieurs planches.
Mes ordres d'achat