REMBRANDT Harmenszoon van Rijn (Leyde 1606... - Lot 249 - Eric Caudron

Lot 249
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 150EUR
REMBRANDT Harmenszoon van Rijn (Leyde 1606 † Amsterdam 1669) - "Négresse couchée". 1658. Eau-forte originale. Epreuve sur papier vergé Arches. Références: Bartsch, n°205. Hollstein, n°299. Signée et datée "Rembrandt f. 1658" à la pointe en bas à gauche dans la composition. Tirage Beaumont en 1908. Belle épreuve à bonnes marges. (30,5 x 44) - Etat A (Très bel état de conservation) -
Mes ordres d'achat