REMBRANDT Harmenszoon van Rijn (Leyde 1606... - Lot 248 - Eric Caudron

Lot 248
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 4 095EUR
REMBRANDT Harmenszoon van Rijn (Leyde 1606 † Amsterdam 1669) - "La Sainte Famille au chat". 1654. Eau-forte originale. Epreuve sur papier vergé. Références: Hollstein, n°275. Bartsch, n°63. Tirage légèrement tardif. Signée et datée à la pointe en pied de composition. Marges. Bel état de conservation. (10,2 x 14,7) - Etat A -
Mes ordres d'achat