REMBRANDT Harmenszoon van Rijn (Leyde 1606... - Lot 242 - Eric Caudron

Lot 242
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 394EUR
REMBRANDT Harmenszoon van Rijn (Leyde 1606 † Amsterdam 1669) - "La décollation de Saint Jean-Baptiste". 1640. Eau-forte originale. Epreuve sur papier vélin. Référence: Hollstein, n°171. Bartsch, n°92. Tirage du XIXème siècle. Marges. (14 x 11,8) - Etat B (Taches en marge supérieure, trace d'ancien montage et épidermures au verso et quelques petites éraflures) -
Mes ordres d'achat