REMBRANDT Harmenszoon van Rijn (Leyde 1606... - Lot 240 - Eric Caudron

Lot 240
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 9 324EUR
REMBRANDT Harmenszoon van Rijn (Leyde 1606 † Amsterdam 1669) - "La descente de croix". 1633. Eau-forte originale. Epreuve sur papier vergé. Références: Hollstein, n°103. Bartsch, n°81. Tirage tardif. Signée et datée à la pointe sous le sujet. Marges. (54,2 x 42) - Etat B (Pli médian horizontal renforcé au verso) -
Mes ordres d'achat