REMBRANDT Harmenszoon van Rijn (Leyde 1606... - Lot 238 - Eric Caudron

Lot 238
Estimation :
12000 - 14000 EUR
REMBRANDT Harmenszoon van Rijn (Leyde 1606 † Amsterdam 1669) - "Autoportrait, Rembrandt, Tête de face, riant". 1630. Rare eau-forte originale, sur papier vergé. Références : Bartsch, n°316. New Hollstein, n°70. Nowell-Usticke (RRR). Planche réduite après le 3ème état. Signée du monogramme et datée. Marge en pied. (5,7 x 4,2) - Etat B (Angle supérieur et inférieur droits refaits) -
Mes ordres d'achat