DÜRER Albrecht (D'après) (Nüremberg 1471... - Lot 230 - Eric Caudron

Lot 230
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 315EUR
DÜRER Albrecht (D'après) (Nüremberg 1471 † 1528) - "Le Monstre Marin". Gravé au burin par I.H.V.E. Epreuve sur papier vergé. Tirage tardif. Monogramme de Dürer au pied de la composition et signé "IHVE" en bas à droite à la pointe. Marges. (30,8 x 23) - Etat A/B (Deux très légères traces de pli de manipulation et une rousseur dans les nuages) -
Mes ordres d'achat