BEHAM Hans Sebald (Nuremberg 1500 † Francfort... - Lot 226 - Eric Caudron

Lot 226
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 328EUR
BEHAM Hans Sebald (Nuremberg 1500 † Francfort 1550) - "Le Christ portant la croix". 1535. Bois original. Référence: Bartsch, n°89. Epreuve du II ème état sur II (la date effacée), sur papier vergé. Tirage légèrement tardif. Signé du monogramme en haut à droite dans la composition. Planche de la suite de 8 pièces "La Passion". Petites marges. (13 x 8,9) - Etat A (Anciennement collé par le bord supérieur sur un papier crème) -
Mes ordres d'achat