YVELINES (78) - "Veüe du CHÂTEAU NEUF de... - Lot 218 - Eric Caudron

Lot 218
Estimation :
150 - 200 EUR
YVELINES (78) - "Veüe du CHÂTEAU NEUF de ST GERMAIN EN LAYE, Maison Royalle à 4 lieues de Paris, bâti par HENRY IV dit le Grand Louis…"XVIIIème. Gravure à l'eau-forte et au burin par Antoine AVELINE (Paris 1691 † 1743). Epreuve sur papier vergé filigrané (Jesus). Se vend chez luy, rue St Jacques aux armes de la ville près la fontaine St Séverin. Marges. (39,5 x 56) - Etat B (Trace d'ancien pli vartical médian et rares rousseurs dans le ciel) -
Mes ordres d'achat