PUY-DE-DÔME (63) - "ETABLISSEMENT THERMAL... - Lot 209 - Eric Caudron
PUY-DE-DÔME (63) - "ETABLISSEMENT THERMAL DES BAINS de ROYAT, à 9km de CLERMONT-FERRAND". XIXème. Lithographie originale par Adam PILINSKI. Epreuve sur papier vélin. Imprimée chez Paris-Beaulieu, rue St Genès, 8, à Clermont-Fd. Marges. (43,5 x 57,5) - Etat B (Rousseurs et taches principalement dans les marges et au verso, légèrement empousiérée) -
Informations sur la vente - Gravures et estampes
Gravures et estampes
Expositions : Jeudi 3.10.19 de 11H 21H Vendredi 4.10.19 de 11H 12H