DIORAMA DE DAGUERRE - PARIS (75) - "Rue de... - Lot 191 - Eric Caudron
DIORAMA DE DAGUERRE - PARIS (75) - "Rue de Bondy (avec le DIORAMA DE DAGUERRE (Place de la République))". 1850. Eau-forte par Adolphe POTEMONT, dit MARTIAL (Paris 1828 † 1883), d'après le dessin d'Edmond Hédoin en 1837. Epreuve sur papier vergé. Signée des initiales à la pointe sous le trait carré à droite. Imprimée par Beillet. Marges. Bel état de conservation. (29,5 x 46,5) - Etat A -
Informations sur la vente - Gravures et estampes
Gravures et estampes
Expositions : Jeudi 3.10.19 de 11H 21H Vendredi 4.10.19 de 11H 12H