PARIS / TURGOT - "PARIS au XVIIIème siècle,... - Lot 186 - Eric Caudron

Lot 186
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 252EUR
PARIS / TURGOT - "PARIS au XVIIIème siècle, PLAN DE PARIS en 20 planches dessiné et gravé sous les ordres de Michel-Etienne TURGOT, Prévôt des marchands, commencé en 1734, achevé de graver en 1739, levé et dessiné par Louis BRETEZ". c.1908. A. Taride, Editeur, 18 et 20 Boulevard Saint-Denis, Paris. Fac-similé. In-folio complet de ses 20 planches, accompagné d'un avertissement de 4 pages, conservé sous couverture imprimée de l'éditeur. Bon état de conservation. (52,5 x 37,5) - Etat A -
Mes ordres d'achat