CARICATURE - JUSTICE - Honoré DAUMIER “Une... - Lot 173 - Eric Caudron

Lot 173
Estimation :
700 - 1000 EUR
CARICATURE - JUSTICE - Honoré DAUMIER “Une péroraison à la Démosthéne”, LES GENS DE JUSTICE. Rare et belle épreuve sur blanc rehaussée à l’aquarelle. Planche n. 33 de la série de 39 sujets. Lithographie originale, 2e état sur 2, avec lettre, 1847. Référence: Delteil 1369. (25 x 33) - Etat A (Très bon état de conservation) -
Mes ordres d'achat