CARICATURE - JUSTICE - Honoré DAUMIER “Les... - Lot 172 - Eric Caudron
CARICATURE - JUSTICE - Honoré DAUMIER “Les Gens de Justice”. CHARIVARI, année 1845 et 1846. Planches n. 12 - 13 - 14 - 15 - 16 - 17 de la série de 39. Ensemble de 6 lithographies originales. Rousseurs et pliures.
Informations sur la vente - Gravures et estampes
Gravures et estampes
Expositions : Jeudi 3.10.19 de 11H 21H Vendredi 4.10.19 de 11H 12H