LE TOURNEUR Ch. (2nde moitié du XIXe). Portraits... - Lot 62 - Eric Caudron

Lot 62
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 227EUR
LE TOURNEUR Ch. (2nde moitié du XIXe). Portraits des maréchaux Suchet, Serrurier et Bellune. Trois dessins à l'encre et aquarelle, signés à la plume. 31x24. Etat B. On joint : plusieurs petits portraits de maréchaux et généraux de l'Empire : Kleber, Lariboisière, Larrey, Lasalle, Lecourbe, Lefebvre, Marceau, Masséna, Moreau, Ney, Pichegru, Suchet, Hoche, Bessières, Desaix, Eugène de Beauharnais, Augereau, Duroc, Collot d'Herbois, Savary, Carnot, Savary, Davout, Marmont. Burins, lithographies. Petits formats. Etat B/C. Environ 100 pièces.
Mes ordres d'achat