RUSSIE - 2 PLANCHES PAR ORLOWSKY / BEGGROW... - Lot 35 - Eric Caudron

Lot 35
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 277EUR
RUSSIE - 2 PLANCHES PAR ORLOWSKY / BEGGROW - "Tartares à cheval" & "Les éclaireurs". 1820. Deux lithographies d'Alexander Orlowsky (1777-1832). Imprimées à Saint-Pétersbourg par Karl-Joachim BEGGROW (1799-1875), sur papier vergé fort. Signées et datées dans la composition. Marges pour chaque. (68 x 51 environ chaque) - Etat B (Nombreuses déchirures et taches, à restaurer) -
Mes ordres d'achat