BALKANS - DESAINS (Henry) Les Interventions... - Lot 71 - Eric Caudron

Lot 71
Estimation :
600 - 800 EUR
BALKANS - DESAINS (Henry) Les Interventions russes dans la péninsule des Balkans. av. 1907, in-4, [4]-47 pp. et 3 cartes dépliantes, demi-basane verte à coins (reliure de l'époque). Reliées à la suite 5 études du même auteur sur les différents états balkaniques, et une sur l'Irlande.
Mes ordres d'achat