ANDRIEUX Lettres à Onésime Leroy. (1833),... - Lot 62 - Eric Caudron

Lot 62
Estimation :
100 - 150 EUR
ANDRIEUX Lettres à Onésime Leroy. (1833), in-8, chagrin vert (reliure de la fin du XIXe). Exemplaire un peu déboîté. Ce recueil d'amateur réunit dans un même volume trois L.A.S. à l'en-tête de l'Institut de France - Académie Française (Andrieux en était secrétaire perpétuel depuis 1829), toutes adressées au dramaturge Onésime Leroy
Mes ordres d'achat