Elément de corsage en platine et or gris... - Lot 100 - Eric Caudron

Lot 100
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Elément de corsage en platine et or gris 750°/00 (18K) à motif de double ruban noué, serti de diamants taille ancienne, et taillés en roses (environ 5.50 carats en tout). Il est orné d'un diamant marquise de 0.75 carat environ. Travail vers 1900. 38 g. H : 9 cm. Avec un système en métal accidenté
Mes ordres d'achat