Elément de corsage en platine et or gris... - Lot 100 - Eric Caudron
Elément de corsage en platine et or gris 750°/00 (18K) à motif de double ruban noué, serti de diamants taille ancienne, et taillés en roses (environ 5.50 carats en tout). Il est orné d'un diamant marquise de 0.75 carat environ. Travail vers 1900. 38 g. H : 9 cm. Avec un système en métal accidenté
Informations sur la vente - Bijoux
Bijoux
Expositions : Samedi 15 juin 2019 de 11H - 18H Lundi 17 juin 2019 de 11H-12H SALLE 3 DROUOT