Bracelet articulé en or jaune 750°/00 (18K),... - Lot 92 - Eric Caudron
Bracelet articulé en or jaune 750°/00 (18K), à maillons repercés à décor de volutes, végétaux et acanthes, sertis de diamants taille ancienne, de rubis et de saphirs, soulignés de diamants taillés en roses. Fin du XIXe siècle. 45.30 gr. L : 17.5 cm. H : 2.3 cm. Poinçon tête d'aigle
Informations sur la vente - Bijoux
Bijoux
Expositions : Samedi 15 juin 2019 de 11H - 18H Lundi 17 juin 2019 de 11H-12H SALLE 3 DROUOT