Paire de boucles d'oreilles clips en dentelle... - Lot 86 - Eric Caudron

Lot 86
Estimation :
800 - 1000 EUR
Paire de boucles d'oreilles clips en dentelle d'or jaune 750°/00 (18K), ajourées façon tulle, serties de rubis ronds et de pierres fines bleues taillées en poires (aigues-marines ou topazes). Vers 1960. Accidents au dos, systèmes changés. 11.10 g. H : 2.5 cm. Poinçon tête d'aigle
Mes ordres d'achat