RUSSIE - MOSCOU - "VUE DE LA PLACE PODNOVINSKY... - Lot 38 - Eric Caudron

Lot 38
Estimation :
2000 - 2500 EUR
RUSSIE - MOSCOU - "VUE DE LA PLACE PODNOVINSKY à MOSCOU", d'après DE LA BARTHE (1799). Gravure à l'eau-forte et au burin par Heinrich GUTTENBERG (1749-1818). Texte en russe et en français. TRES BELLE ET RARE VUE DE MOSCOU. Encadré. (48,5 x 73 au cuivre & 52 x 77 pour la feuille) - Etat B (Rousseurs) -
Mes ordres d'achat