ETATS-UNIS - NEW YORK par Irene RENO (Pologne... - Lot 10 - Eric Caudron
ETATS-UNIS - NEW YORK par Irene RENO (Pologne 1884-Paris1953). c.1935. In-plano. ALBUM COMPLET contenant 10 lithographies imprimées en couleurs. Epreuves sur papier Chine appliqué. Numéroté 1 d'un tirage à 110 exemplaires. Imprimé à la main sur les presses de Gaston Dorfinant, 12 rue Chanoinesse, à Paris. Cartonnage d'origine, titré et illustré. (66 x 52 environ) - Etat A (Cartonnage usagé, Table des matières insolée, quelques rousseurs claires sur une des planches) -
Informations sur la vente - Livres anciens et gravures
Livres anciens et gravures
Expositions : samedi 25 mai 2019 11H 18H lundi 27 mai 2019 de 11h 12h