Ecole française, Première Moitié du XIX-ème... - Lot 82 - Eric Caudron

Lot 82
Estimation :
60 - 80 EUR
Ecole française, Première Moitié du XIX-ème Siècle : « Altercation entre un homme du peuple et d’un élégant ». Mine de plomb. Collé sur feuille (petites rousseurs). En bas à gauche au graphite « LB 1840 ». Légendé à la plume et encre brune « Je voudrais bien que vous me frappassiez ! Oui j’te frappasserai… ». 16,5 x 40 cm
Mes ordres d'achat