Pierre Charles CIOR (Paris 1760-Id. ; 1840) :... - Lot 65 - Eric Caudron

Lot 65
Estimation :
300 - 400 EUR
Pierre Charles CIOR (Paris 1760-Id. ; 1840) : « Portrait de fillette aux yeux bleus, un diadème de perles de corail dans ses cheveux blonds, en robe d’été de linon blanc, sur fond de parc ». Huile sur toile d’origine ; ancien châssis à écharpe. Au revers une petite pièce de renfort à gauche ; petit trou en haut à droite. Signé en bas à gauche « Cior ». 46 x 38 cm
Mes ordres d'achat