FRAGONARD Jean-Honoré (Suite) (1732-1806) :... - Lot 57 - Eric Caudron

Lot 57
Estimation :
150 - 200 EUR
FRAGONARD Jean-Honoré (Suite) (1732-1806) : « Portrait de jeune fille coiffée d’un ruban dit Marie Catherine Colombe ». Huile sur toile de forme ovale. 46,5 x 38,5 cm. Provenance : au revers une étiquette Tempory Loan / The Brooklyn Museum / From : Dickerman ; Date : March 18’69.
Mes ordres d'achat