[LUYNES (Duc De)] L'Histoire, le cérémonial... - Lot 40 - Eric Caudron
[LUYNES (Duc De)] L'Histoire, le cérémonial et les droits des Etats-Généraux du royaume de France ; où l'on a ajouté l'histoire des vains efforts qu'on a faits sous les règnes de Louis XIV & de Louis XV pour obtenir la convocation des Etats-Généraux. S.l., février 1789, 2 vol. in-8, demi-basane blonde modeste de l’époque.
Informations sur la vente - Mobilier objets d art
Mobilier objets d art
Expositions : Jeudi 21 mars 2019 11h 21h vendredi 22 mars 2019 11h 12h