LE FRERE. La Vraye et entière histoire des... - Lot 33 - Eric Caudron

Lot 33
Estimation :
200 - 300 EUR
LE FRERE. La Vraye et entière histoire des troubles et guerres civiles, advenues de nostre temps, pour le faict de religion, tant en France, Allemagne que Païs Bas. Recueillie de plusieurs discours françois et latins. Paris, Guillaume de La Noue, 1576, in-8, demi-maroquin vert du XIXe, dos orné. Coiffe abîmée. Rare.
Mes ordres d'achat