CARTIER, broche clip en or jaune, main en corail gravé tenant une fleur émaillée noir, sertie d'un diamant taille ancienne. Le ^poignet est orné de deux bracelets dont un serti de diamants taillés en roses. Petits manques à l'émail noir. Signée Cartier Paris et numérotée 06875. Vers 1938. 12.80 g. H : 4.5 cm. poinçon tête d'aigle
Informations sur la vente - BIJOUX
Bijoux
Exposotions : Mardi 16 avril 2019 11H / 18H Mercredi 17 avril 2019 11H / 12H
Expert : Madame Claire Salanne. tel 06.82.23.16.23