LABOUREUR Jean Emile (Nantes 1877 † Penestin... - Lot 337 - Eric Caudron
LABOUREUR Jean Emile (Nantes 1877 † Penestin (Morbihan) 1943) - "Chez la floriste". 1920. Eau-forte originale, sur papier Japon fort. Référence: I.F.F Après 1800, Tome XII, n°203. Signée du monogramme et datée à la pointe en bas à droite dans la composition. Belle épreuve, avec marges, numérotée 575 au crayon gris. (30,5 x 23) - Etat A -
Informations sur la vente - Livres, gravures et estampes
Livres, gravures et estampes
Expositions : Lundi 11 mars 2019 11H 18H Mardi 12 mars 2019 11H 12H
Frais de vente : 26%
Conditions de vente - Livres, gravures et estampes