LABOUREUR Jean Emile (Nantes 1877 † Penestin... - Lot 337 - Eric Caudron

Lot 337
Estimation :
100 - 150 EUR
LABOUREUR Jean Emile (Nantes 1877 † Penestin (Morbihan) 1943) - "Chez la floriste". 1920. Eau-forte originale, sur papier Japon fort. Référence: I.F.F Après 1800, Tome XII, n°203. Signée du monogramme et datée à la pointe en bas à droite dans la composition. Belle épreuve, avec marges, numérotée 575 au crayon gris. (30,5 x 23) - Etat A -
Mes ordres d'achat