GROMAIRE Marcel (Noyelles-sur-Sambre (Nord)... - Lot 332 - Eric Caudron
GROMAIRE Marcel (Noyelles-sur-Sambre (Nord) 1892 † Paris 1971) - (Femme en bord de canal). Eau-forte originale, sur papier vélin crème. Signée du monogramme de l'artiste à la pointe en bas à droite dans la composition. Epreuve, avec marges, portant le cachet sec de l'éditeur "La Société des Peintres-graveurs français" (Lugt 1195a), numérotée 48/100 et contresignée au crayon par l'artiste. (28 x 35) - Etat A -
Informations sur la vente - Livres, gravures et estampes
Livres, gravures et estampes
Expositions : Lundi 11 mars 2019 11H 18H Mardi 12 mars 2019 11H 12H
Frais de vente : 26%
Conditions de vente - Livres, gravures et estampes