DEVERIA Achille Jacques (Paris 1800 † 1857)... - Lot 330 - Eric Caudron

Lot 330
Estimation :
150 - 200 EUR
DEVERIA Achille Jacques (Paris 1800 † 1857) - "Portrait de Victor Hugo (à l'âge de 27 ans)". 1829. Lithographie originale, sur papier Chine appliqué. Signée et datée en bas à gauche dans la composition. Imprimée par C. Motte. Marges. (47,5 x 36) - Etat A -
Mes ordres d'achat