CHADEL Jules (Clermont-Ferrand 1870 † Paris... - Lot 329 - Eric Caudron

Lot 329
Estimation :
600 - 700 EUR
CHADEL Jules (Clermont-Ferrand 1870 † Paris 1942) - (Cinq canards pataugeant). Aquarelle originale, sur deux feuilles réunies, dédicacée à "A.G. Queniaux, souvenir affectueux" et signée en bas à gauche dans la composition. Encadré (sans verre) - (25 x 48 environ pour l'aquarelle) (40 x 65 avec le cadre) - Etat A -
Mes ordres d'achat