BERTHON Paul (Villefranche-sur-Saône 1872... - Lot 325 - Eric Caudron

Lot 325
Estimation :
250 - 300 EUR
BERTHON Paul (Villefranche-sur-Saône 1872 † 1934) - (Petite Nue). 1899. Lithographie originale, imprimée en couleurs, sur papier vélin. Signée du monogramme de l'artiste en bas à droite dans la composition. De la suite les "Six petits nus". Marges. (49 x 16) - Etat A (Quelques rares petites taches dans les marges) -
Mes ordres d'achat