BERTHON Paul (Villefranche-sur-Saône 1872... - Lot 325 - Eric Caudron
BERTHON Paul (Villefranche-sur-Saône 1872 † 1934) - (Petite Nue). 1899. Lithographie originale, imprimée en couleurs, sur papier vélin. Signée du monogramme de l'artiste en bas à droite dans la composition. De la suite les "Six petits nus". Marges. (49 x 16) - Etat A (Quelques rares petites taches dans les marges) -
Informations sur la vente - Livres, gravures et estampes
Livres, gravures et estampes
Expositions : Lundi 11 mars 2019 11H 18H Mardi 12 mars 2019 11H 12H
Frais de vente : 26%
Conditions de vente - Livres, gravures et estampes