VERNET Joseph (D'après) (Avignon 1714†Paris... - Lot 321 - Eric Caudron

Lot 321
Estimation :
150 - 200 EUR
VERNET Joseph (D'après) (Avignon 1714†Paris 1789) - "La tempête" & "Le calme". 1757. Deux gravures à l'eau-forte et au burin par Jean-Joseph BALECHOU (Arles 1719 † Avignon 1764). Epreuves sur papier vélin. A Avignon, chez l'auteur et à Paris chez Buldet. Tirages tardifs. Marges pour les deux. (54 x 64 environ chaque) - Etat B (Quelques déchirures et petits manques dans les marges, traces de manipulation) -
Mes ordres d'achat