VERNET Joseph (D'après) (Avignon 1714†Paris... - Lot 321 - Eric Caudron
VERNET Joseph (D'après) (Avignon 1714†Paris 1789) - "La tempête" & "Le calme". 1757. Deux gravures à l'eau-forte et au burin par Jean-Joseph BALECHOU (Arles 1719 † Avignon 1764). Epreuves sur papier vélin. A Avignon, chez l'auteur et à Paris chez Buldet. Tirages tardifs. Marges pour les deux. (54 x 64 environ chaque) - Etat B (Quelques déchirures et petits manques dans les marges, traces de manipulation) -
Informations sur la vente - Livres, gravures et estampes
Livres, gravures et estampes
Expositions : Lundi 11 mars 2019 11H 18H Mardi 12 mars 2019 11H 12H
Frais de vente : 26%
Conditions de vente - Livres, gravures et estampes