VERNET Joseph (D'après) (Avignon 1714 † Paris... - Lot 320 - Eric Caudron
VERNET Joseph (D'après) (Avignon 1714 † Paris 1789) - "La Pêche en eau douce". Gravure à l'eau-forte et au burin par Jean-Jacques LE VEAU (Rouen 1729 † Paris 1786). Epreuve sur papier vergé filigrané (Lettres). A Paris, chez Cochin aux Galleries du Louvre. Marges. (51 x 66) - Etat A (Rares rousseurs claires dans les marges) -
Informations sur la vente - Livres, gravures et estampes
Livres, gravures et estampes
Expositions : Lundi 11 mars 2019 11H 18H Mardi 12 mars 2019 11H 12H
Frais de vente : 26%
Conditions de vente - Livres, gravures et estampes