BAQUOY Jean-Charles (Paris 1721 † 1777) &... - Lot 316 - Eric Caudron

Lot 316
Estimation :
80 - 100 EUR
BAQUOY Jean-Charles (Paris 1721 † 1777) & PATAS - "Les petits Parains". 1777. Gravure à l'eau-forte et au burin terminée par Patas, d'après Jean-Michel Moreau le Jeune (Paris 1741 † 1814). Epreuve sur papier vergé fort. Référence: I.F.F XVIIIème (BAQUOY), n°372. Epreuve avec le nom des artistes, mais avant le titre. Marges. (41 x 32) - Etat B (Insolée) -
Mes ordres d'achat