RIBERA Jusepe de (Jatiba 1591 † Naples 1652)... - Lot 314 - Eric Caudron
RIBERA Jusepe de (Jatiba 1591 † Naples 1652) - "Saint Pierre pénitent". 1621. Eau-forte originale, sur papier vergé filigrané (Tête de fou). Références: Bartsch, n°7. Brown, n°6. Epreuve du deuxième état avec les lettres dans la marge inférieure. Signée du monogramme et date à la pointe en bas à droite dans la composition. Petites marges. (33,1 x 25,4) - Etat A (Trace d'ancien montage au verso) -
Informations sur la vente - Livres, gravures et estampes
Livres, gravures et estampes
Expositions : Lundi 11 mars 2019 11H 18H Mardi 12 mars 2019 11H 12H
Frais de vente : 26%
Conditions de vente - Livres, gravures et estampes