RIBERA Jusepe de (Jatiba 1591 † Naples 1652)... - Lot 314 - Eric Caudron

Lot 314.1
Estimation :
1500 - 2000 EUR
RIBERA Jusepe de (Jatiba 1591 † Naples 1652) - "Saint Pierre pénitent". 1621. Eau-forte originale, sur papier vergé filigrané (Tête de fou). Références: Bartsch, n°7. Brown, n°6. Epreuve du deuxième état avec les lettres dans la marge inférieure. Signée du monogramme et date à la pointe en bas à droite dans la composition. Petites marges. (33,1 x 25,4) - Etat A (Trace d'ancien montage au verso) -
Mes ordres d'achat