REMBRANDT Harmenszoon van Rijn (Leyde 1606... - Lot 302 - Eric Caudron

Lot 302
Estimation :
800 - 1000 EUR
REMBRANDT Harmenszoon van Rijn (Leyde 1606 † Amsterdam 1669) - "La décollation de St Jean Baptiste". 1640. Eau-forte originale, sur papier vergé Arches. Référence: Bartsch, n°92. Signée et datée à la pointe en bas à gauche dans la composition.Tirage Beaumont en 1908. Bonnes marges. (12,9 x 10,5 pour le sujet) (44 x 30,5 pour la feuille) - Etat A (Légères traces de manipulation dans les bonnes marges) -
Mes ordres d'achat