REMBRANDT Harmenszoon van Rijn (Leyde 1606... - Lot 298 - Eric Caudron

Lot 298
Estimation :
1000 - 1200 EUR
REMBRANDT Harmenszoon van Rijn (Leyde 1606 † Amsterdam 1669) - "Rembrandt avec l'écharpe autour du cou" (Autoportrait). 1633. Eau-forte originale, sur papier vergé (sans filigrane). Référence: Bartsch, n°17. Tirage du XIXème siècle. Signée et datée à la pointe sous la composition. Petites marges. Bel état de conservation. (14,5 x 11,3) - Etat A -
Mes ordres d'achat