RICHEOME (Louis) Advis et notes données... - Lot 83 - Eric Caudron

Lot 83
Estimation :
300 - 400 EUR
RICHEOME (Louis) Advis et notes données sur quelques plaidoyez, de Maistre Louys Servin, Advocat du Roy, cy deva[n]t publiez en France, au préjudice de la Religion catholique, de l'honneur du Roy, Très Chrestien, & de la paix de son royaume Agen, Georges de La Marinière, 1615, in-8, vélin souple de l’époque. Page 306 salie. Rare
Mes ordres d'achat