MARAT (Jean-Paul) Recherches physiques sur... - Lot 62 - Eric Caudron

Lot 62
Estimation :
2000 - 3000 EUR
MARAT (Jean-Paul) Recherches physiques sur l'électricité Paris, Imprimerie de Clousier, chez Nyon l'aîné, Nyon le cadet, Belin, 1782, in-8, maroquin rouge de l’époque. 5 planches repliées Très bel exemplaire aux armes
Mes ordres d'achat