L'ADMIRAL Le Petit dictionnaire du tems,... - Lot 47 - Eric Caudron

Lot 47
Estimation :
600 - 800 EUR
L'ADMIRAL Le Petit dictionnaire du tems, pour l'intelligence des nouvelles de la guerre, contenant par ordre alphabétique la description des contrées où la guerre se fait présentement, celle des villes & places fortes qui s'y trouvent. Dédié à S.A.S. Monseigneur le Prince de Condé Paris, J. B. C. Bauche père, Ph. N. Lottin & J. H. Butard, 1747, fort volume in-12, maroquin rouge de l’époque. 2 planches repliées Précieux exemplaire aux armes du dédicataire, Louis-Joseph de Bourbon-Condé (1736-1818).
Mes ordres d'achat